Медицинский колл-центр станет запрашивать СНИЛС
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Медицинский колл-центр станет запрашивать СНИЛС

14 Февраля 2024

В Башкортостане единая региональная служба – колл-центр по номеру 122-2, осуществляющий запись на прием к врачу, с 14 февраля станет запрашивать у абонентов страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Подтверждение индивидуального номера необходимо для точной голосовой верификации звонящего. 

На звонки в колл-центр 122-2 отвечает обученный робот, который используется для первичного сбора информации о проблеме и автоматической передачи данных для записи к медицинскому персоналу. Идентификация по СНИЛС даст возможность избежать ошибок при записи к врачу, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.

Роботизированная линия № 2 единого колл-центра Башкортостана 122 — эффективный инструмент для улучшения обслуживания населения и снижения затрат. С его помощью жители могут записаться на прием к врачу, вызвать медицинскую помощь на дом, выбрать день для вакцинации. 

С начала года на линию колл-центра поступило свыше 530 тысяч обращений по вопросам оказания медицинской помощи. Теперь, чтобы записаться на прием к врачу нужно будет сообщить номер СНИЛСа, – сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Динара Еникеева.

Справочно: 

Единая региональная служба 122 создана и функционирует в республике с 2021 года, имеет многоканальную систему приема звонков. На канале под дополнительным номером «2» функционирует Контакт-центр Минздрава РБ.

Источник