• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8(347)292-76-11 (многоканальный тел. регистратуры)
  • 8(347)240-13-13 (приемная главного врача)
  • UFA.GKB13@doctorrb.ru

Поздравляем Корниенко Н. Н. с наступающим Днём Победы!

25 Апреля 2018

Мы поздравляем с наступающим праздником Великой Победы своего соотечественника, коллегу, участника Великой Отечественной войны Корниенко Николая Николаевича, который мужественно прошел всю войну и был награжден орденом «Красной Звезды», орденом «Отечественной войны I степени», орденом «Трудового красного знамени», юбилейными медалями.

Уважаемый Николай Николаевич!

Мы от всей души говорим вам спасибо за Победу и желаем крепкого здоровья, долголетия, счастья. Благодарим вас за боевые и трудовые подвиги, которые мы помним и которыми гордимся. Пусть в вашем доме всегда будет гармония, мир и покой.

Для справки

Николай Николаевич Корниенко — продолжатель медицинской династии. Его бабушка, Елизавета Васильевна Вострикова, на протяжении 18 лет работала в медицинской отрасли, была главврачом Республиканской СЭС, заместителем министра здравоохранения БАССР по Санэпиднадзору.

Переняв эстафету от бабушки, Николай Николаевич поступил в Башкирский государственный медицинский институт, который успешно окончил в 1951 году. В течение трех лет он трудился в должности главного врача поликлиники № 1 г. Черниковска. С 1954 по 1956 гг. проходил клиническую ординатуру. В течение 42 лет проработал в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа, из них 30 лет (1957–1986 гг.) занимал пост заведующего отоларингологическим отделением.

Трудовая деятельность его жены, Татьяны Григорьевны Корниенко, тоже была связана с медициной. Как и муж, она окончила Башкирский государственный медицинский институт, затем аспирантуру, получив звание доцента. Более 17 лет она трудилась на кафедре акушерства и гинекологии БГМУ (1957–1997 гг.)

В этом союзе были рождены двое прекрасных детей, которые пошли по стопам родителей и продолжили медицинскую династию. Дочь, Ирина Николаевна Корниенко, после окончания вуза (БГМИ) в течение 8 лет работала врачом акушер-гинекологом женской консультации ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа, а с 1987 года — акушер-гинекологом роддома № 8 г. Уфа.

Сын, Григорий Николаевич Корниенко, после окончания вуза (БГМИ) работал врачом-ординатором ЛОР-отделения городской клинической больницы № 13, а с 1994 г. стал заведующим оториноларингологического отделения ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа, где трудится до сих пор.

Медицинская династия Корниенко вот уже более 100 лет служит на благо людям, возвращает утраченное здоровье, несет свет и добро.

Пусть все хорошее, что они сделали, вернется им сторицей.