• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Обращение главного врача

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городской клинической больницы № 13 г. Уфа.

Больница № 13 — одна из крупнейших многопрофильных медицинских организаций Республики Башкортостан, где пациенту представляется широкий спектр медицинских услуг — от первичной консультации врача до комплексного обследования и лечения у ведущих специалистов различных направлений.

Больница в своей структуре имеет многопрофильный круглосуточный стационар, широкую сеть амбулаторно-поликлинических подразделений и мощную параклиническую службу. На базе больницы предоставляются наиболее востребованные виды медицинских услуг, современные методы лечения и операции по хирургии, ортопедии, травматологии, нейрохирургии, оториноларингологии, гематологии, ревматологии, гинекологии и другим специальностям. В первичном сосудистом отделении круглосуточно оказывается высокотехнологичная помощь пациентам с острыми сосудистыми заболеваниями мозга и сердца.

Кроме того, в ГКБ № 13 успешно функционирует травматологический центр второго уровня, который оказывает как экстренную, так и стационарную ортопедо-травматологическую и нейрохирургическую помощь населению Калининского района, а также прилегающим к Уфе территориям, включая Иглинский и Нуримановский районы республики, что особенно важно в случаях возникновения ДТП на дорогах. Ведь оптимальный срок оказания первой медицинской помощи — до 30 минут после получения травмы. А это значит, что жители северной части города могут своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь, обратившись в травматологический центр ГКБ № 13.

На протяжении 80-ти лет мы заботимся о своих пациентах, формируя у них ответственное отношение к собственному здоровью. Когда человек здоров, то он с легкостью планирует свою жизнь, в полной мере оправдывая народную мудрость о первостепенности здоровья над всем остальным. Тем не менее, риск заболеть есть даже у самого здорового человека. В этой связи важно помнить об обязательных профилактических мерах. Установить степень риска возникновения заболевания и минимизировать возможность развития болезни — помогут профилактические отделения Больницы № 13.

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы ваше пребывание у нас стало комфортным, а выздоровление — быстрым. Более полувека мы заботимся о вашем здоровье, окружая вниманием и добротой, опираясь на профессионализм наших специалистов, для продления и улучшения качества жизни на условиях активного участия вас и ваших близких.

ГКБ № 13 — больше, чем медицина

С уважением, главный врач,