Обращение главного врача

Уважаемые коллеги и друзья!

Подводя итоги уходящего года, мы всегда оцениваем его результаты, вспоминаем главные события, строим планы на будущее. Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо всему нашему большому и дружному коллективу за плодотворную и успешную работу в течение всего этого года. Для коллектива больницы 2018 год был наполнен ежедневным трудом, направленным на укрепление здоровья и оказание качественной медицинской помощи пациентам нашей больницы. Каждый из сотрудников, работающих в нашей больнице, внес свой достойный вклад в деятельность медицинского учреждения.

В текущем году хотелось бы оставить системные проблемы льготного лекарственного обеспечения, которые будоражили республиканское здравоохранение весь текущий год, что, безусловно, сказалось и на работе больницы. Несомненно, надо оставить в уходящем году то системное недоверие, в большинстве случаев необоснованное, к работе медицинских работников, которое было создано в медийном поле, что никак не благоприятствует наличию взаимодействия в системе врач-пациент. Оставить и забыть инертность и стагнацию нашего здравоохранения, дисбаланс программы госгарантий в объемах и доступности с ее финансовой составляющей.

От всей души желаю, чтобы наступающий Новый год сохранил и приумножил все достигнутое нами, стал удачным и плодотворным, годом новых возможностей, был наполнен добрыми делами и яркими событиями. Желаю всем здоровья, неиссякаемой энергии, дальнейших творческих успехов в работе.

Новый год — это волшебный праздник, который отмечают с родными и близкими. Но наша профессия такова, что многие сотрудники больницы в новогоднюю ночь будут исполнять свой долг на рабочем месте. Я желаю вам удачи в Новом году, чтобы ваши родные всегда вас понимали и поддерживали.

Хочу поздравить и наших пациентов. Будьте счастливы, пусть всегда на вашем жизненном пути сопровождают любовь и забота. А самое главное — будьте здоровы. Ведь здоровье — это самое ценное, что есть у каждого из нас. Мы, в свою очередь, и в новом году будем прилагать максимум усилий, чтобы ваше здоровье сохранить. Наш коллектив стремится к этому и всегда заботится о благе пациентов!

Всем жителям республики в преддверии Нового года желаю крепкого здоровья и воплощения намеченных планов! Пусть наступающий год будет лучше уходящего! Новый год открывает новые страницы в жизни каждого из нас. Пусть в наступающем 2019 году все наши надежды и мечты, даже самые смелые, воплотятся в жизнь! Добра вам, счастья и здоровья!

С уважением, главный врач, д. м. н., заслуженный врач РБ
Эльза Сыртланова