В области менеджмента качества

В 2019 году Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница № 13 г. Уфа была отмечена Европейским фондом управления качества. Полученный сертификат EFQM Recognized for Excellence 5 star подчеркивает высококачественный бизнес-подход организации и ее способность внедрять инновации.
     Команда экспертов-оценщиков определила, насколько эффективны нынешние методы управления в нашей организации. Стремление ГКБ № 13 было удостоено пяти звезд - это самый высокий уровень признания, и чтобы достичь этого, всем сотрудникам необходимо было доказать и продемонстрировать, что внедренный процессный менеджмент эффективен, является гармоничным и прогрессивным

Свидетельством высокого уровня менеджмента качества в Городской клинической больнице № 13 города Уфы является международный сертификат ISO 9001-2015.
     Этот сертификат подтверждает соответствие системы управления рабочими процессами в организации международному стандарту системы менеджмента. Повторное получение сертификата (продление) после аудита в 2021 году доказывает приверженность ГКБ № 13 г. Уфа принципам развития на основании внедрения современных информационных технологий и постоянного аналитического мониторинга, направленного на улучшение наших услуг и эффективный контроль их качества.

Отечественным аналогом ISO 9001 является сертификат соответствия действующей системы менеджмента бережливого производства требованиям ГОСТР 56404-2015. B условиях бережливого производства ГКБ № 13 удается при оптимизации затрат обеспечить требуемое высокое качество услуг.

100 лучших товаров России

В 2019 году Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница № 13 г. Уфа приняла участие в конкурсе 100 лучших товаров России и региональном конкурсе Лучшие товары Башкортостана. По итогам этих конкурсов три услуги нашей больницы "Биопсия мягких тканей под УЗИ-контролем", "Колоноскопия под наркозом" и "Оказание медицинской помощи больным ревматологического профиля" были отмечены наградами.

Каталог 100 Лучших товаров России

Каталог Лучшие товары Башкортостана - 2019

СМИ о нас

В 2019 году популярная газета «Комсомольская правда» в течение нескольких месяцев проводила конкурс среди читателей с целью определения лучших докторов и клиник (и государственных, и частных). Подводя итоги конкурса организаторы голосования справедливо заметили, что: "Главными судьями стали сами пациенты. Потому-то конкурс «Клиника года-2019» настолько важен, нужен и полезен. Ведь доверие как раз и определяется тем, готовы ли люди приходить в клинику во второй, третий раз, рекомендовать ее своим близким, голосовать.".
     Конкурс проводился в нескольких номинациях, ГКБ № 13 г Уфа народным голосованием была признана лучшей в номинациях «Лучшая многопрофильная клиника» и «Лучшая ЛОР-клиника»