• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Сотрудница ГКБ №13 номинант городской премии «Достояние столицы»

7 Июня 2018

Ежегодно Городским общественным фондом развития столицы проводится конкурс на соискание Городской общественной премии «Достояние столицы» для поддержания уфимцев, которые своими делами способствуют процветанию и развитию города, а также имеют новые, полезные идеи и желание их дальнейшего воплощения.

В этом году в число номинантов на получение Городской общественной премии «Достояние столицы» попала Ирина Сергеевна Мельникова - акушерка Женской консультации № 2 ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа.

Ирина Мельникова начала свою медицинскую деятельность в сельской больнице, где за два года приняла 375 родов. С 1975 года она работает акушеркой в Женской консультации № 2 Городской клинической больницы №13, ведет работу Школы будущих матерей. За 47 лет непрерывного труда при ее сопровождении родилось более 30 000 детей. Через умелые руки акушерки прошло не одно поколение благодарных пациенток.

За свой добросовестный труд Ирина Мельникова награждена:

• Юбилейной медалью Красного креста и полумесяца,
  • Почетной грамотой Администрации Городского округа город Уфа,
  • Почетной грамотой профсоюзов работников народного образования РФ,
  • Дипломом «Лучшая акушерка города».

Пройдя специальное обучение, Ирина Сергеевна организовала в Центре «Журавушка» кабинет планирования семьи, которым успешно руководит на протяжении 20 лет. С 2016 года она является ответственной за работу «Школы будущих матерей» при женской консультации Городской клинической больницы № 13 г. Уфа.

Ирина Сергеевна хотела бы войти в историю города Уфы, как человек, который постоянно помогает развитию Института семьи, укреплению семейных традиций, повышению престижа материнства. А ГКБ №13 поддерживает Ирину Мельникову в этом стремлении и желает ей одержать победу в конкурсе, итоги которого станут известны в ближайшее время.