Тест на антитела к Covid-19
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Тест на антитела к Covid-19

2 Июня 2020

Рады сообщить, что с 3 июня в ГКБ №13 г.Уфы можно сдать тест на антитела к Covid-19 (метод ИФА для выявления в крови одновременно IgM и IgG). Лабораторное исследование крови из вены, с помощью которого выявляют иммунный ответ к вирусу, проводится на базе нашей лаборатории. Его стоимость составляет 1100 рублей.

Для кого?

⠀⠀Анализ предназначен для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний: например, часто пользуется общественным транспортом или работа связана с обслуживанием населения, у кого родственники контактировали и находятся на самоизоляции и т.д. Так же может быть использован:
✅Для установления факта перенесенной ранее SARS-CoV-2-инфекции (бессимптомное течение заболевания).
✅В качестве вспомогательного метода диагностики SARS-CoV-2-инфекции.
✅Диагностики COVID-19, если ПЦР-исследование не проводилось или дало отрицательный результат, при сохранении подозрения на заболевание.



Как это работает?


⠀⠀Выработка антител – один из механизмов, который иммунная система использует для борьбы с возбудителями инфекционных заболеваний. Против каждого возбудителя иммунные клетки вырабатывают строго определенные, узкоспециализированные антитела, способные взаимодействовать именно с этим возбудителем.

⠀⠀Инфекционный процесс сопровождается выработкой антител двух типов: IgM и IgG. IgM-антитела производятся первыми, их уровень быстро нарастает в начале инфекции, достигая максимума в острый период болезни, а затем постепенно снижается, полностью исчезая к моменту выздоровления. IgG-антитела появляются в крови в острой стадии инфекционного процесса, но максимальная их выработка происходит обычно через 10-14 дней после перенесенной инфекции. Выявление IgG-антител к COVID-19 свидетельствует, что человек выздоравливает или уже переболел коронавирусной инфекцией. Для первичного прохождения исследования на антитела, рекомендуется выявление в крови одновременно IgM и IgG антител.

⠀⠀В связи с особенностями жизненного цикла вируса в организме и скоростью формирования иммунного ответа, интерпретацией результатов анализа должен заниматься специалист, учитывая анамнез пациента.


Важно!


⠀⠀Обращаем ваше внимание так же на то, что обладатель иммуноглобулинов против COVID-19 должен соблюдать меры предосторожности — наличие у человека иммунитета к коронавирусу не исключает вероятность того, что он может стать его переносчиком, навредив таким образом окружающим.
Забор крови проходит в поликлинике и в наших филиалах в рабочие дни с 8.00 до 19.00 натощак (не менее 4 часов после еды) .
Вопросы по телефону: +7 (347) 286-59-94