Открыт амбулаторный центр компьютерной томографии

Открыт амбулаторный центр компьютерной томографии

30 Апреля 2020 По приказу Министерства здравоохранения РБ на базе ГБУЗ РБ ГКБ №13 г. Уфа в рамках режима повышенной готовности на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с целью своевременной диагностики и определения тактики ведения пациентов с симптомами респираторных заболеваний, осложнившихся пневмонией, с 30.04.2020 до особого распоряжения открыт амбулаторный центр компьютерной томографии (АЦКТ).
В АЦКТ бригадами скорой медицинской помощи доставляются пациенты с симптомами респираторных заболеваний и подозрением на развитие осложнений в виде пневмонии.

Центр работает круглосуточно.
По маршрутизации МЗ РБ в зону ответственности АЦКТ ГКБ №13 входят пациенты, направляемые врачами-специалистами
  • ГБУЗ РБ ГКБ №8 г. Уфа
  • ГБУЗ РБ ГКБ №10 г. Уфа