Поздравляем УМПО с 95-летием
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Поздравляем УМПО с 95-летием

17 Июля 2020 Датой рождения предприятия считается 17 июля 1925 года. В этот день Совет труда и обороны принял решение о строительстве, на базе мелких авторемонтных мастерских бывшего АО «Русский Рено» в Рыбинске завода по производству авиационных двигателей.

⠀⠀Строительство моторного завода в Уфе началось в 1931 году, а к 1940 году он становится дублером Рыбинского завода. После начала Великой Отечественной войны на площади Уфимского завода были эвакуированы и объединены в единый комплекс ряд авиационных заводов, конструкторские и проектные бюро. С этого времени Уфимский моторостроительный завод остаётся одним из лидирующих предприятий в своей области.

⠀⠀Во время войны 13 больница фактически стала медсанчастью УМПО, одновременно обслуживая жителей Калининского района и моторостроительного объединения. С тех самых пор история авиационного завода и ГКБ №13 неразрывно связаны. На сегодняшний день на территории предприятия работают 14 наших здравпунктов и отделение медицинской профилактики. Такая тесная взаимосвязь помогает повысить качество медицинского обслуживания для работников с учётом всех особенностей их трудовой деятельности.

⠀⠀Коллектив ГКБ №13 поздравляет всех сотрудников УМПО с праздником и желает крепкого здоровья, а также успехов в ежедневном труде и новых производственных достижений!