Международный день фармацевта

Международный день фармацевта

25 Сентября 2020 Международный день фармацевта отмечается ежегодно 25 сентября.

⠀⠀Городская клиническая больница №13 г. Уфа поздравляет всех специалистов в области фармацевтики с их профессиональным праздником!

⠀⠀Пусть ваши бесценные знания приносят людям пользу и здоровье, а каждая грамотная рекомендация заканчивается быстрым выздоровлением! Пусть в вашем доме царит уют, а в душе гармония.

⠀⠀Аптека при ГКБ №13 была образована в 1964 году и является структурным подразделением больницы.

⠀⠀Основной задачей аптеки является обеспечение подразделений больницы качественными и безопасными лекарственными средствами, реактивами, диагностическими и перевязочными средствами.

⠀⠀С октября 2019 началось внедрение системы маркировки лекарств, больница успешно прошла регистрацию в системе мониторинга движения лекарственных препаратов.

⠀⠀С начала 2020 года выявлено и возвращено поставщикам две серии забракованных лекарственных препаратов, приостановлен оборот фальсифицированного лекарственного препарата для лечения онкологических заболеваний.

⠀⠀Высокое качество работы обеспечивает сплоченный коллектив аптеки и профессионализм провизоров.