Всемирный день борьбы со СПИДом
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 Декабря 2020

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

     Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Всемирный день борьбы со СПИДом каждый год посвящен определенной теме. В этом году такой темой будет «Международная солидарность, общая ответственность».

     В 2020 году внимание всего мира приковано к пандемии COVID-19 и ее влиянию на жизнь и благополучие людей. Эта пандемия еще раз показала нам, насколько тесно вопрос здоровья связан с другими важными вопросами, такими как права человека, гендерное равенство и социальная защита. COVID-19 наглядно продемонстрировал, что во время любой пандемии безопасность всех зависит от безопасности каждого. Чтобы достичь успеха, необходимо оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.

     Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, по-прежнему остается критически важным. За последние 30 лет от СПИДа умерло около 33 миллионов человек.

     Усилия медицинского сообщества, системы образования, культуры, средств массовой информации должны быть направлены на просвещение населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, с акцентом на сохранение социальной ценности семьи и рождение здорового поколения, соблюдение прав человека, недопущение дискриминации в отношении лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

     Формирование адекватного представления о ВИЧ-инфекции на основе достоверного информирования о путях передачи инфекции, в частности, о невозможности инфицирования ВИЧ в быту, способствует поддержке людей, живущих с ВИЧ.

     Если у вас есть вопросы, вы всегда можете задать их специалистам по телефонам горячей линии по вопросам ВИЧ и СПИДа:

8(800) 200-0-200

8(800) 555-49-43