#УфаПомогиВрачам

#УфаПомогиВрачам

25 Декабря 2020     Сегодня, 25 декабря стартовала республиканская акция по работе волонтеров в учреждениях здравоохранения РБ «#УфаПомогиВрачам»
Волонтеры заменят студентов-медиков в медицинских учреждениях до 31 января, на время новогодних каникул.
В функционал волонтеров будет входить: измерение температуры во входной группе поликлиник и больниц города, работа в Call-центре и обработка звонков, доставка медикаментов на дом.

⠀⠀Сегодня по всему городу уже вышло 88 добровольцев. Всего будет задействовано 182 волонтера в 92 медицинских учреждениям с учетом их филиалов.

⠀⠀На открытии акции присутствовали:
Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городской клинической больницы № 13 г. Уфа Гарифуллин Булат Назирович;
Представители Администрации Калининского района города Уфы;
Гайсина Айгуль Аюповна – начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
Директор ГАУ Республиканского Центра Волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Биккулов Ильшат Нафикович;
Председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа РБ Янгуров Роман Олегович;
Директор МБУ «Центра содействия занятости молодежи» ГО г. Уфа РБ Недопекина Елена Владимировна.

⠀⠀Отметим, что организатором данной акции является Администрация городского округа города Уфа Республики Башкортостан, координирует акцию Комитет по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа РБ и городской Центр содействия занятости молодежи.