Приглашаем на вакцинацию от короновируса

О больнице

Приглашаем на вакцинацию от короновируса

19 Января 2021 Приглашаем на вакцинацию от короновируса

380 человек уже сделали прививку у нас!

⠀⠀Вакцинация против COVID-19 стартовала в Башкортостане 9 декабря 2020 года. В первую очередь прививаются работники медицинских организаций. По мере поступления вакцина также доступна другим категориям населения.
бесплатная вакцинация против COVID-19 проводится вакциной «Спутник V (Гам-Ковид-Вак)», разработанной Национальным исследовательским центром имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.png
⠀⠀Городская клиническая больница № 13 г. Уфа приглашает своих сотрудников и жителей г. Уфы пройти вакцинацию в наших поликлиниках.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

⠀⠀Обратитесь в свою участковую поликлинику больницы №13 по месту прикрепления, либо в любую поликлинику больницы №13, если Вы не прикреплены к ней.

Запись возможна*:

✅через единый контакт-центр больницы №13 по телефону в Уфе 216-13-13;

✅через портал Госуслуги;

✅через портал doctor.bashkortostan.ru;

✅через электронный киоск в зданиях поликлиники;

✅путем обращения в регистратуру одной из наших поликлиник в Уфе по адресу:
  • ул. Нежинская, 28
  • ул. Сельская Богородская, 47/1
  • ул. Первомайская, 95
  • ул. Сосновская, 46/1
  • ул. Черниковская, 75

* Электронная запись и график вакцинации доступны при наличии вакцины.

КТО МОЖЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ?

⠀⠀Вакцина предназначена для людей от 18 лет и старше (кроме беременных женщин и женщин, которые производят грудное вскармливание).

⠀⠀Вакцинация особенно важна для людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом.

КАК ПРОХОДИТ ВАКЦИНАЦИЯ?

✅Бесплатно.

✅Перед вакцинацией мы проводим первичный осмотр терапевтом.

✅Вакцинация осуществляется в 2 этапа. Вторая вакцина вводится через 21 день после первой.

✅Контроль состояния пациента терапевтом через 42 дня (по желанию).

✅Рекомендуется в течение 3-х дней: не мочить место прививки, не посещать сауну или баню, исключить алкоголь и тяжёлые физические нагрузки.

ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ

⠀⠀Самоизоляция привитым людям не требуется. Достаточно стандартных мер профилактики: маски, перчатки.

Выдадим справку и/или сделаем запись в личный прививочный сертификат о прививке (можно предъявить по месту работы, при выезде за границу и т.д.).

⠀⠀Приглашаем пройти вакцинацию!