Что нужно знать о вакцинации от коронавируса

О больнице

Что нужно знать о вакцинации от коронавируса

3 Февраля 2021

Приглашаем на вакцинацию от короновируса

845 человек сделали прививку у нас! Среди них четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России»  — Эльбрус Нигматуллин. Спортсмен и общественный деятель отметил, что вакцинация важна для безопасности каждого человека и выразил надежду, что его примеру последуют как можно большее число жителей страны.

⠀⠀Городская клиническая больница № 13 г. Уфа приглашает своих сотрудников и жителей г. Уфы пройти вакцинацию препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак).

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

⠀⠀Запись возможна:
  • по единому телефону колл-центра — 1301 и 122;
  • в Ситуационном антиковидном центре: 8(347) 218−19−19;
  • через единый контакт-центр больницы №13 по телефону в Уфе 216-13-13;
  • через портал Госуслуги;
  • через портал doctor.bashkortostan.ru;
  • через электронный киоск в зданиях поликлиники;
  • путем обращения в регистратуру одной из наших поликлиник в Уфе по адресу:
    • ул. Нежинская, 28
    • ул. Сельская Богородская, 47/1
    • ул. Первомайская, 95
    • ул. Сосновская, 46/1
    • ул. Черниковская, 75

* При отсутствии вакцины запись осуществляется в резерв. Мы Вам перезвоним, когда получим вакцину.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀вакцинация ковид.jpg

КТО МОЖЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ?

⠀⠀Вакцина предназначена для людей от 18 лет и старше (кроме беременных женщин и женщин, которые производят грудное вскармливание).

⠀⠀⠀Противопоказаниями к вакцинации являются:
  • гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины содержащей аналогичные компоненты - об этом подробно уточнит терапевт перед процедурой;
  • тяжелые аллергические реакции в прошлом;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания - в период болезни вакцину вводить противопоказано;
  • обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • так же вакцинацию не проводят людям не достигшим 18-летнего возраста.

⠀⠀Вакцинация особенно важна для людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID19 1.jpg

КАК ПРОХОДИТ ВАКЦИНАЦИЯ?

⠀⠀Бесплатно.

⠀⠀Перед вакцинацией мы проводим первичный осмотр терапевтом.

⠀⠀Вакцинация осуществляется в 2 этапа. Вторая вакцина вводится через 21 день после первой. Контроль состояния пациента терапевтом через 42 дня (по желанию).

⠀⠀Рекомендуется в течение 3-х дней: не мочить место прививки, не посещать сауну или баню, исключить алкоголь и тяжёлые физические нагрузки.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

⠀ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ

⠀⠀Самоизоляция привитым людям не требуется. Достаточно стандартных мер профилактики: маски, перчатки.

⠀⠀Мы выдаем справку и/или сделаем запись в личный прививочный сертификат о прививке (можно предъявить по месту работы, при выезде за границу и т.д.).

⠀⠀Приглашаем пройти вакцинацию!