Визит министра здравоохранения РБ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Визит министра здравоохранения РБ

11 Февраля 2021 Максим Забелин ознакомился с работой лаборатории, обсудил с сотрудниками существующие недочёты в работе и сложности с которыми они столкнулись в ходе реализации проекта по цетрализации лабораторной службы в республике.

⠀⠀Напоминаем, что сейчас продолжается развитие диагностических лабораторий в крупных клинических центрах. Предполагается, что такая централизация современных высокотехнологичных клинико-диагностических лабораторий обеспечит доступность исследований для жителей даже самых отдалённых уголков республики. Пациенты имеют возможность сдать анализы по месту жительства и оперативно получить результаты из централизованной лаборатории в электронном виде. Эти данные хранятся в единой базе данных и доступны через медицинскую информационную систему любому врачу, к которому обратился пациент.

⠀⠀В ходе визита министр обсудил со специалистами, непосредственно занятыми в реализации проекта, дальнейшие шаги по его внедрению в широкую практику. В результате встречи были определены цели и задачи на ближайшее время, которые помогут развитию доступности лабораторно-диагностических исследований для жителей Республики Башкортостан.