Лекция на тему "Вакцинация против коронавирусной инфекции"

Лекция на тему "Вакцинация против коронавирусной инфекции"

4 Марта 2021

3 марта в Центре творчества "Содружество" была проведена беседа с педагогическим составов учреждения на тему «Вакцинация против коронавирусной инфекции». Лекцию провела врач-терапевт отделения профилактики Альмира Маратовна Шубина.

IMG-20210303-WA0000.jpg

В ходе данного мероприятия предоставлена информация о самой вакцине, а также порядке вакцинации на базе ГКБ 13. Были подробно рассмотрены вопросы реабилитации после перенесённой инфекции и возможности вакцинации в данной ситуации.

IMG-20210303-WA0001.jpg

Вакцинироваться совершенно бесплатно могут жители России старше 18 лет (кроме беременных женщин и женщин, которые производят грудное вскармливание). Процедура особенно важна для людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Напоминаем, что все желающие могут записаться на вакцинацию любым удобным способом:

• по единому телефону колл-центра — 1301 и 122

• в Ситуационном антиковидном центре: 8(347) 218−19−19

• через единый контакт-центр больницы №13 по телефону в Уфе 216-13-13

• через портал Госуслуги

• через портал doctor.bashkortostan.ru

• через электронный киоск в зданиях поликлиники

• путем обращения в регистратуру одной из наших поликлиник.