СЕРДЕЧНЫЙ МАРШРУТ – МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ

О больнице

СЕРДЕЧНЫЙ МАРШРУТ – МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ

5 Марта 2021

6 марта в парке культуры и отдыха «Первомайский» сотрудники городской клинической больницы №13 провели для жителей и гостей Калининского района профилактическую акцию «СЕРДЕЧНЫЙ МАРШРУТ – МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ. 10 000 шагов к жизни».

В рамках мероприятия все наши гости совершили пешую прогулку и сделали зарядку под руководством опытных специалистов. Целью акции является повышение информированности населения об укреплении иммунитета и ведении здорового образа жизни.

Проведение подобных мероприятий основано на рекомендациях ВОЗ: проходить в день от 6 000 до 10 000 шагов, для поддержания иммунитета и нормальной физической активности. 10 000 шагов в день характеризуют человека, как ведущего активный образ жизни.

Прогулки на свежем воздухе помогают нормализовать сон, снижают уровень стресса и являются отличным способом поднять настроение. Ходьба помогает избежать остеопороза и диабета, стимулирует работу головного мозга и улучшает зрение.

Все участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения от прогулки в приятной компании единомышленников на свежем воздухе. Спасибо всем пришедшим! Мы надеемся что следующий сердечный маршрут соберет еще больше людей, которые заботятся о своем здоровье!