Международный день специалиста лабораторной диагностики
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Международный день специалиста лабораторной диагностики

15 Апреля 2021 15 апреля отмечается Международный день специалиста лабораторной диагностики.

⠀⠀Работа этих специалистов не на виду, и потому большинство пациентов порой даже не задумываются о том, что врачи-лаборанты в каждом медицинском учреждении – важное звено медицинской службы. То, что невозможно определить на глаз, что не поддается инструментальным методам исследований в человеческом организме, где каждый процесс обусловлен рядом взаимодействий химических элементов, могут обнаружить специалисты лабораторной диагностики.

⠀⠀Клинико-диагностическая лаборатория ГКБ №13 является одним из важных и необходимых подразделений диагностической службы Башкортостана. В лаборатории под руководством Светланы Анатольевны Музюковой выполняется огромный спектр исследований, в том числе редкие и уникальные тесты. Обеспечивается доступность исследований для жителей даже самых отдалённых уголков Республики. Пациенты имеют возможность сдать анализы по месту жительства и оперативно получить результаты из централизованной лаборатории в электронном виде. Эти данные хранятся в единой базе данных и доступны через медицинскую информационную систему любому врачу, к которому обратился пациент.

⠀⠀Основное правило работы сотрудников лаборатории – точность и высокое качество результатов анализа, ведь именно от них зависит постановка правильного диагноза, а значит здоровье и даже жизнь пациента!

⠀⠀Сегодня, в это сложное время, наши коллеги — медицинские лабораторные техники и фельдшера лаборанты, вместе с другими медицинскими работниками, находятся «на передовой». Благодарим их за труд в борьбе с коронавирусной инфекцией и поздравляем с профессиональным праздником!

⠀⠀Дорогие коллеги, желаем достижения непревзойденной точности результатов, реализации поставленных аналитических задач, успехов и крепкого здоровья!