Мастер-класс по по артроскопической хирургии

О больнице

Мастер-класс по по артроскопической хирургии

18 Мая 2021

Мастер-класс по по артроскопической хирургии плечевого сустава прошел в нашей больнице 18 мая.

Динар Ильдарович Матнуров – заведующий травматологическим центром второго уровня организовал конференцию для хирургов, чей профессиональный интерес и специализация лежит в области артроскопии плечевого сустава.

В качестве приглашенного спикера выступал Антон Игоревич Семёнов, врач-травматолог, хирург артроскопист, сотрудник Центральной клинической больницы управления делами президента г. Москва. Он рассказал об особенностях артроскопии плечевого сустава, поделился собственным опытом и ответил на вопросы своих коллег.

Во время практической части конференции было подробно рассмотрено разобрано 2 клинических случая – от клинического осмотра пациентов и разбора картины МРТ до операции. Видеотрансляция реконструктивных показательных операций с применением новых техник фиксации была доступна для всех участников конференции.

В конце встречи традиционно обсудили результаты, и приглашенный спикер снова ответил на вопросы хирургов касательно техники выполнения хирургического вмешательства.