ЭКО: беременность и роды глазами акушера-гинеколога, генетика и неонатолога
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

ЭКО: беременность и роды глазами акушера-гинеколога, генетика и неонатолога

10 Сентября 2018

В рамках XXVIII конференции Российской ассоциации репродукции человека «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» врачи-гинекологи Городской клинической больницы № 13 г. Уфа приняли участие в семинаре «ЭКО: беременность и роды глазами акушера-гинеколога, генетика и неонатолога».

На семинаре с докладом «Современный подход в ведении беременности и родов после ЭКО» выступил академик РАН, доктор медицинских наук Марк Аркадьевич Курцер. О роли генетики у пациентов с нарушением репродуктивной функции, а также о ее значении в вопросах бесплодия, вынашивании беременности и рождении здорового ребенка рассказала доктор биологических наук, генетик, заведующая лабораторией молекулярной генетики, член Европейского общества репродукции человека и эмбриологии Жанна Ивановна Глинкина. Доклад на тему: «Дети после ЭКО: «из пробирки» или просто дети?» зачитала кандидат медицинских наук, врач-неонатолог, педиатр, заместитель главврача по педиатрической помощи Клинического госпиталя Уфа ГК «Мать и дитя» Анастасия Викторовна Акульшина.

Встреча носила характер диалога и позволила участникам семинара не только выслушать доклады выступающих, но и задать вопросы, соответствующие заявленной теме, а также поделиться имеющимся опытом решения подобных медицинских ситуаций.