• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Актуальные вопросы кардиологии

13 Сентября 2018

12 сентября 2018 года врачи-кардиологи, терапевты, врачи общей практики Городской клинической больницы № 13 г. Уфа приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы кардиологии».

С приветственным словом на открытии конференции выступили: заместитель министра здравоохранения РБ Кофанова Ю.А., главный внештатный специалист, кардиолог Минздрава РБ, главврач ГБУЗ РКЦ Николаева И.Е., д.м.н., профессор кафедры кардиологии с курсом функциональной диагностики БГМУ Минзрава России (Уфа) Закирова А.Н.

В рамках конференции были рассмотрены темы: «Пять шагов успешного выбора антигипертензивной терапии», «От новых Европейских рекомендаций к клинической практике» (Козиолова Н.А., д.м.н. профессор, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней №2 ПГМУ им. Ак. Вагнера Минздрава России (Пермь); «Фибрилляция предсердий. Клинические аспекты ведения пациента в свете последних рекомендаций» (Соколова А.А., к.м.н., ассистент кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Москва). Завершилась конференция обсуждением актуальных медицинских вопросов.