Международный день физиотерапии
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Международный день физиотерапии

8 Сентября 2021

     Для того чтобы люди всей планеты повысили уровень своей информированности и ещё больше стали понимать важность физиотерапии в сохранении их здоровья, 8 сентября 1951 года в Копенгагене была создана Международная конфедерация физиотерапии. В этот день физиотерапевты из разных стран мира ежегодно отмечают свой профессиональный праздник. Физиотерапевтическое лечение — это воздействие в лечебных целях на организм физическими и природными факторами. На сегодняшний день именно физиотерапевтические процедуры составляют основу современной восстановительной медицины: активируют собственные резервы организма, механизмы естественного регулирования адаптивных и жизненно важных процессов.

     Физиотерапия занимается вопросами физиологического и лечебного воздействия различных физических факторов на организм человека. Это одно из старейших лечебных направлений медицины. С помощью физиотерапии проводится зачастую реабилитация пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Люди данной профессии помогают решить проблемы с осанкой, разобраться в зависимости заболеваний от повседневных привычек, готовы постепенно вместе с вами восстановить растянутые или повреждённые мышцы, находят причины головной боли и боли в суставах с целью избавить пациентов от этих недугов.

     Данный вид терапии производит длительный положительный эффект. Физиотерапевтические процедуры оказывают на организм более действенное влияние, чем многие лекарственные средства, и достигают наибольшего терапевтического эффекта при наименьшей нагрузке на организм. Выбор метода лечения, его дозы и способа применения определяется формой и стадией болезни, и состоянием организма. Физиотерапию ценят пациенты, так как она комфортна, безболезненна и легко дозируется по ощущениям пациента.

     Коллектив КГБ №13 поздравляет коллег с профессиональным праздником! Желаем вам счастья и вдохновения. Пусть ваша жизнь будет наполнена только добрыми моментами и радостными событиями. Желаем «ставить на ноги» любого пациента и осуществлять любую задуманную мечту!