Всероссийский день трезвости
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Всероссийский день трезвости

10 Сентября 2021 ⠀⠀Лекция на тему: «Вредное воздействие алкоголя на организм» прошла сегодня в поликлиническом отделении № 2 городской клинической больницы № 13 г. Уфы. Данное мероприятие было приурочено ко Всемирному дню трезвости. Были озвучены вопросы пагубного влияния алкоголя на физиологическое, психическое моральное состояния человека. Каждый из желающих мог пройти небольшой опрос, по результатам которого определяется какое место алкоголь занимает в жизни человека. Так же слушатели могли получить консультацию специалиста по снижению негативного влияния алкогольной продукции на качество их жизни.

Алкоголь.png


⠀⠀Всероссийский день трезвости отмечают в нашей стране ежегодно 11 сентября. История этого праздника берет свое начало в XX веке, а именно в 1913 году. Отношение к горячительному на Руси в это время было неоднозначным. При Николае II исключительное право на производство алкогольных напитков принадлежало государству. Россия считалась одной из самых трезвых стран мира. В современную Россию праздник вернулся в 2005 году.

⠀⠀В День трезвости, принято проводить мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и призывающие ограничить употребление алкоголя. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.