Международный день ортодонта

О больнице

Международный день ортодонта

30 Сентября 2021

Ежегодно 30 сентября свой профессиональный праздник отмечают врачи-ортодонты.

«Кривые» зубы и неправильный прикус могут стать причиной психологических проблем общения. Но даже если преодолеть психологический «комплекс кривых зубов», проблемы, которые они вызывают, не решаются сами собой.

Ортодонт – врач стоматолог, занимающийся исправлением челюстно-лицевых деформаций, и конечно же отдельных зубов. И это еще не все, врач ортодонт обучает пациента таким правилам, как гигиена полости рта, проводит курсы челюстно-лицевой гимнастики, так же конструирует нужный исправляющий аппарат и совместно с зуботехником этот аппарат изготавливает.

Ортодонт решает не только эстетические проблемы. Заболевания прикуса усугубляют течение заболеваний десен, провоцируют развитие кариеса из-за невозможности адекватной гигиены, приводят к быстрой стираемости зубов, затрудняют, а иногда делают невозможным их протезирование.

Коллектив городской клинической больницы №13 поздравляет с профессиональным праздником всех коллег, которые делают наши улыбки красивыми и здоровыми! Пусть жизнь ежедневно дарит новые поводы для ослепительной улыбки и причины для гордости собой. Спасибо вам за вашу благородную и высококвалифицированную работу!

breket-sistemy-belgorod_6042007490c3a.jpg