Обмен опытом со специалистами "НМИЦ гематологии"

О больнице

Обмен опытом со специалистами "НМИЦ гематологии"

18 Ноября 2021 Группа специалистов «НМИЦ гематологии» Минздрава России посетила с рабочим визитом нашу больницу чтобы оценить качество оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями системы крови.

Image 2021-11-18 at 11.04.56.jpeg

⠀⠀Главная цель приезда столичных гематологов — оказать организационно-методическую помощь нашим сотрудникам, а также разработать рекомендации, которые позволят повысить качество оказания специализированной помощи пациентам с заболеваниями системы крови в Уфе. Особое внимание уделено вопросам кадрового обеспечения гематологической службы, маршрутизации гематологических пациентов, доступности молекулярно-генетических исследований, крайне необходимых при диагностике заболеваний системы крови, вопросам адекватного обеспечения лекарственными препаратами.

Image 2021-11-18 at 11.04.56 (1).jpeg

⠀⠀Эксперты проанализировали работу гематологической службы, лабораторий и смежных подразделений. В ходе обсуждений представители столичного Центра гематологии озвучили и главную проблему здравоохранения — кадровый дефицит. В связи с пандемией COVID-19 часть врачей-гематологов переквалифицируются на другие специальности, в то же время востребованность гематологии в эпоху коронавируса стала более очевидной. Сегодня недостаток специалистов в амбулаторно-поликлиническом звене составляет до 70%.

WhatsApp Image 2021-11-18 at 11.04.56 (2).jpeg

⠀⠀Работа мобильной группы НМИЦ гематологии проходит в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».