Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

21 Ноября 2021 Prosto-sbav-skorost_6x3-1-scaled.jpg

⠀⠀Каждый день в России в ДТП гибнут более 100 человек, причём большинство погибших это молодые люди от 26 до 42 лет.

⠀⠀Безопасность дорожного движения зависит от всех его участников. Мы ещё раз напоминаем основные ошибки  водителей, которые могут спровоцировать аварию и привести к тяжелым последствиям для здоровья.

⠀⠀Вождение под воздействием наркотиков или алкоголя.
По этой причине происходит большинство ДТП со смертельным исходом. Алкоголь притупляет внимание и лучше в таком состоянии вообще за руль не садиться.

⠀⠀Усталость водителя.
У сонного или уставшего водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. Поведение таких водителей также непредсказуемо, как и вождение нетрезвых водителей.

⠀⠀Превышение скорости.
Превышение скорости является второй наиболее распространенной причиной ДТП со смертельным исходом. При быстрой езде водитель привыкает к скорости и не способен адекватно оценить быстро меняющуюся ситуацию на дороге,

⠀⠀Склонность водителей отвлекаться от дороги.
Даже несколько секунд на переключение автомагнитолы может привести к трагическим последствиям.

⠀⠀Недооценка погодных и дорожных условий.
Зачастую даже небольшое превышение скорости на мокрой дороге или несоблюдение дистанции чревато заносом и последующим столкновением. Своевременная смена резины в зависимости от времени года убережет водителей от многих неприятностей на дорогах.

⠀⠀Игнорирование ремней безопасности.
Статистика говорит, что применение ремней безопасности уменьшает риск гибели и тяжёлых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом — в 1,8 раза, а при опрокидывании — в 5 раз!

    Отсутствие детского кресла или удерживающего устройства.
Непристегнутый ребенок во время аварии получит тяжелые травмы и увечья, что подтверждает статистика

⠀⠀ДТП - это всегда больно. Не нарушайте правил дорожного движения, берегите жизнь, ведь дорога не прощает ошибок! Вас ждут дома.