Врач с большой буквы

Врач с большой буквы

3 Декабря 2021

Пушкарева.jpg

В торжественной церемонии, которая прошла в Минздраве РБ с главными врачами медицинских организаций, приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр здравоохранения РБ Максим Забелин, Председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Государственного собрания – Курултай РБ Харасов Салават, Директор главного управления ТФОМС РБ Юлия Кофанова и другие приглашенные лица.

TRKV6489.jpg

В этом году премия «Врач с большой буквы» вручается лучшим врачам первичного звена за значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 в рамках федеральной программы углублённой диспансеризации в 2021 году. Лауреаты были определены экспертной комиссией по шести критериям, включая количественные показатели проведения углублённой диспансеризации и достижения врача по реабилитации пациентов, перенёсших COVID-19.

TRKV6670.jpg

По данным официальной статистики, в России коронавирусной инфекцией переболели более 8 млн человек. По словам Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, эта болезнь не проходит бесследно, у нее бывают крайне тяжелые последствия. В первую очередь инфекция оказывает серьезное влияние на сердечно-сосудистую, дыхательную системы, на состояние печени и почек.  Только своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и начать своевременное лечение, подчеркнул глава Правительства.

Особая роль в выявлении рисков для жизни и здоровья пациентов принадлежит врачам первичного звена.

TRKV6711.jpg

Лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Башкортостане за значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 стали:

• Екатерина Александровна Пушкарева, врач-терапевт ГБУЗ РБ «ГКБ №13» г. Уфа,

• Эльвира Рамазановна Никитина, участковый врач-терапевт ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России,

• Анастасия Валерьевна Гайсина, участковый врач-терапевт ГБУЗ РБ «Краснокамская ЦРБ»,

• Ольга Владимировна Гайнутдинова, участковый врач-терапевт ГБУЗ РБ «ГБ г. Нефтекамск»,

• Гульнар Фидаритовна Калимуллина, участковый врач-терапевт ГБУЗ РБ «Поликлиника № 2 г. Уфа»,

• Лиана Геннадиевна Шагинурова, участковый врач-терапевт ГБУЗ РБ «Поликлиника № 51 г. Уфа»,

• Диана Владиславовна Комурбаева, врач-терапевт, ГБУЗ РБ «Поликлиника № 46 г. Уфа»,

• Стелла Владимировна Круль, участковый врач-терапевт ГБУЗ РБ «Поликлиника № 50 г. Уфа».

Ежегодная экспертная премия «Врач с большой буквы» учреждена компанией «АльфаСтрахование – ОМС» в 2020 году, чтобы признавать значимый вклад лучших врачей по результатам экспертной оценки качества медицинской помощи. Лауреатами прошлого года стали 110 врачей «красной зоны». В этом году премией «Врач с большой буквы» будут отмечены 118 врачей первичного звена из 13 регионов России.