Заслуженный врач Республики Башкортостан

Заслуженный врач Республики Башкортостан

11 Декабря 2021

WhatsApp Image 2021-12-13 at 08.18.04.jpeg

В Уфе в рамках Всероссийского медицинского форума Глава Башкортостана вручил государственные награды работникам системы здравоохранения республики.

WhatsApp Image 2021-12-13 at 06.50.30 (1).jpeg

Высокие награды получили врачи различных специальностей и медсёстры. Все они принимают активное участие в борьбе с коронавирусом. Радий Хабиров поздравил 45 медработников и вручил медали, почётные звания, грамоты и благодарности. По словам Главы Башкортостана, есть те, которые работают в «красных зонах» с начала пандемии и каждый день рискуют своим здоровьем. И это огромная доблесть и мужество.

WhatsApp Image 2021-12-13 at 06.50.30.jpeg

Среди награждённых оказалась и Алтынай Жуманиязова - заместитель главного врача по медицинской части Городской клинической больницы №13 г. Уфа. Она удостоилась звания "Заслуженный врач Республики Башкортостан".

WhatsApp Image 2021-12-13 at 06.50.29 (2).jpeg

«Несмотря на то, что мы, по сути, работаем в чрезвычайном режиме, наша главная цель — выйти из пандемии не с обескровленной системой здравоохранения, а с гораздо более сильной, технически модернизированной, современной медициной, — отметил Глава республики в приветственной речи. — Поэтому мы, несмотря на сложности и определённые потери, продолжаем очень серьёзно укреплять материальную базу здравоохранения. Это строительство новых объектов — все и не перечислишь. Мы уже начали строить несколько больших поликлиник. И я уверен, что с поставленной задачей стать сильнее мы справимся.»