• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • 8 (917) 435-24-45 (горячая линия главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Открытие выставки-форума «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста»

3 Октября 2018

В выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» начала свою работу   специализированная выставка-форум «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». Организаторы – Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания, при поддержке Администрации ГО г.Уфа РБ.

В рамках выставки были организованы научно-практические конференции и школы здоровья, в которых приняли участие главный врач Городской клинической больницы № 13 г. Уфа. Эльза Раифовна Сыртланова, а также медицинские работники 13 больницы.

Блок научно-практических конференций был представлен следующими темами:

• «Профилактика и лечение остеопороза и остеоартроза» (с докладом выступил: И.Р. Гафаров, руководитель Республиканского центра профилактики и лечения остеопороза ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова).

• «Особенности организации сестринской гериатрической и паллиативной помощи» (докладчики: Засыпкина И.Н., главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РБ., Бакулина И.А., главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава РБ).
  •    «Управляй болью» (докладчик: Новикова Л.Б., д.м.н., профессор, заслуженный врач России, заведующая кафедрой неврологии ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава РБ, член Совета Экспертов Ассоциации Междисциплинарной медицины).
  • «Мультидисциплинарный подход к проблемам менопаузы у женщин серебряного возраста» (докладчик: Сахаутдинова И.В., д.м.н., главный врач НУЗ «Дорожный центр восстановления и реабилитации ОАО «РЖД»).
  • «Современные технологии ультразвуковой диагностики» (докладчик: Калимуллин Н.Н., главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике Минздрава РБ).
  • «Проблемы и решения в Респираторной медицине» (докладчик: Зулкарнеев Р.Х. - главный внештатный специалист, пульмонолог Минздрава РБ).
  • «Оказание медицинской помощи гражданам пожилого возраста в Республике Башкортостан» (Докладчик: Мустафин Х.М., главный внештатный специалист по гериатрии).

Отметим, что участниками и посетителями выставки-форума ежегодно становятся более 10 тысяч человек. Такая популярность связана с актуальностью экспозиций выставки, а также широкой и полезной программой форума.