• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • 8 (917) 435-24-45 (горячая линия главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Главврач ГКБ № 13 приняла участие в видеоселекторе под председательством министра здравоохранения РФ

8 Октября 2018

Главный врач Городской клинической больницы № 13 г. Уфа Эльза Раифовна Сыртланова приняла участие в видеоселекторном совещании, которое провела министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В рамках совещания обсуждались основные демографические показатели по стране с января по август 2018 года. Фокус внимания был направлен на выявление причин и принятие мер по снижению смертности граждан от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также младенческой смертности.

Субъектам было рекомендовано закрепить нормативно-правовыми актами порядок плановой и экстренной госпитализации онкологических больных, пересмотреть схемы маршрутизации пациентов в отдаленные районы, обновить порядки оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д.

Также говорилось о развитии московских национальных центров, деятельность которых направлена на круглосуточное оказание консультативной помощи пациентам из регионов, имеющим тяжелые заболевания.