Врачи ГКБ № 13 пропагандируют ЗОЖ, или как предотвратить сердечно-сосудистые заболевания

5 Декабря 2018

Сотрудники отделения профилактики Городской клинической больницы № 13 г. Уфа приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню инвалидов, которое состоялось 3 декабря.

В рамках мероприятия проводилась санитарно-просветительская работа, направленная на повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и на выработку приверженности к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие 150 человек, каждый получил памятки и буклеты профилактической направленности. Врачи проводили индивидуальные беседы, каждый желающий мог пройти обследование, включающее в себя измерение артериального давления с последующей рекомендацией.

Городская клиническая больница № 13 г. Уфа напоминает о факторах риска, роли здорового образа жизни и питания, движений в сохранении здоровья сердечно-сосудистой системы.

Берегите себя и будьте здоровы!