Медработники ГКБ № 13 прошли обучение в «Клиническом институте мозга»

20 Декабря 2018

В рамках повышения квалификации с 3 по 7 декабря 2018 года сотрудники ГКБ № 13 г. Уфа (в составе: врач-реаниматолог, врач-невролог, инструктор ЛФК, клинический психолог, логопед, медицинская сестра, заведующая реабилитационного отделения) совместно со специалистами ГКБ № 40 г. Екатеринбург прошли очное обучение по теме «Компетенции членов реабилитационной команды в процессе ранней и реанимационной реабилитации пациентов с острой церебральной недостаточностью».

Фото с коллегами из Тюмени, Екатеринбурга

Курс лекций и практических занятий проходил на базе Уральского регионального центра реабилитации «Клиника института мозга», который признан лучшей в Российской Федерации медицинской организацией 3-го этапа медицинской реабилитации пациентов после инсульта.

Занятия были направлены на повышение квалификации в области оказания помощи по медицинской реабилитации больных неврологическими заболеваниями и травмами на раннем этапе лечения в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии.