Главный врач ГКБ № 8 посетил 13 больницу

25 Февраля 2019

25 февраля главный врач Эльза Сыртланова в рамках рабочего визита ознакомила главного врача ГКБ №8 Алексея Меньшикова с реализацией проекта «Бережливая поликлиника».

Внедрение проекта начато с выстраивания работы регистратуры. Теперь посетителей встречает администратор зала и маршрутизирует их согласно цели визита, а также помогает записаться через инфомат, подсказывает, на каком этаже находится тот или иной кабинет, как можно попасть на прием к врачу и т.д. Электронная очередь позволяет дождаться своего вызова без лишних стрессов. Ориентироваться в пространстве также помогает расположенная повсюду система навигации.

Изменился и экстерьер поликлиники. В цветовой гамме нашей поликлиники теперь преобладают нежные салатовые, зеленые и желтые оттенки. Регистраторы больше не сидят «за стеклом» как было раньше. Больше не осталось барьеров между пациентами и медработниками. Все сделано в формате открытости и доступности.

В ходе визита не оставили без внимания и работу клинико-диагностической лаборатории, которая работает по принципу штрих-кодирования, тем самым, исключив человеческий ресурс по ошибкам данных пациентов. Также ознакомили с работой контакт-центра, ММОЦ и физиотерапевтического отделения.

Проект «Бережливая поликлиника» – это не просто ремонт медучреждений. Это принципиально новый подход ко всему процессу организации работы. Главная цель – повысить доступность и качество медицинской помощи. Сохранить время и нервы пациента, избавить его от очередей и лишних хождений по кабинетам