В ГКБ №13 состоялся итоговый медицинский совет

5 Марта 2019

На итоговый медицинский совет ГБУЗ РБ ГКБ №13 г.Уфа собрались представители всех структурных подразделений, специалисты учреждения, чтобы подвести результаты прошедшего года и обсуждения планов предстоящей работы. Итоговый медицинский совет состоялся при участии Главы Администрации Калининского района Сергея Кожевникова, заместителя главы Администрации Альфия Кагарманова и заместитель управляющего директора ПАО УМПО Николай Лютов.

С основным докладом выступил главный врач Эльза Сыртланова, которая отметила достижения показателей результативности. В докладе особое место было уделено задачам, которые необходимо решить в текущем году, а именно усиление профилактической работы, диспансеризации населения, постепенное завершение ремонтных работ во всех структурных подразделениях, повышение уровня и качества предоставляемых населению медицинских услуг.

Стоит отметить, что в 2018 году начали активно внедрять систему менеджмента качества, бережливое производство, а также произведено обновление брендбука, где в соответствии оформили все филиалы под единый стиль. Самым значим и большим проектом для больницы стало строительство модульной амбулатории - Поликлиники №1 в Максимовке. Напомним, что до строительства филиала больница организовывала выездные мероприятия узких специалистов в рамках доступности оказания медицинской помощи для отдаленных территорий.

Одно из новых традиций больницы стало возрождение посвящения в профессию молодых специалистов и внедрение системы наставничества и адаптации в коллективе. Успех работы любого механизма зависит от гармоничного взаимодействия всех его элементов. Это касается и работы коллектива, который всегда должен быть одной командой с единой целью, приоритетами и стремлениями. Молодым специалистам начинать трудовой путь всегда захватывающе сложно, ведь впереди столько новых открытий, с выходом на работу кардинально трансформируется вся жизнь, поэтому поддержка старших коллег в начале пути крайне важна. Отличным подспорьем, вдохновением на пути к трудовым успехам является теплый, душевный прием коллективом нового специалиста.

По итогам года за успехи в работе 54 сотрудника были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения РБ, Администрации городского округа город Уфа, Совета городского округа город Уфа, Администрации Калининского района городского округа город Уфа и почетными грамотами нашей больницы.