Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства

21 Апреля 2022

Делаем город комфортнее


     15 апреля стартовало голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Голосование продлится до 30 мая текущего года на платформе za.gorodsreda.ru, принять участие может каждый гражданин России старше 14 лет.

     Более 650 тысяч человек в республике должны принять участие в отборе территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год. В выборе лучших дизайн-проектов примут участие 63 муниципальных образования. Всего на выбор гражданам будет предложено 122 объекта.

     Проголосовать можно будет при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, то вы сможете обратиться к волонтёрам. Добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах. 1600 волонтёров помогут жителям республики проголосовать за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». У волонтёров проекта есть специальное приложение и для голосования понадобится только номер телефона.

     В Уфе помощь будут оказывать 152 добровольца – студента вузов. Волонтерские точки работают в семи учебных заведениях. Это Башгосуниверситет, аграрный, педагогический и медицинский университеты, УГАТУ, УГНТУ, а также институт искусств имени Загира Исмагилова.

     Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Запущенный по инициативе президента страны Владимира Путина, нацпроект предполагает повышение качества городской среды к 2024 году на 30 процентов и резкое сокращение количества городов с неблагоприятной средой.