Совет по качеству

Совет по качеству

28 Апреля 2022 ⠀⠀28 апреля в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа прошел очередной Совет по качеству.

⠀⠀В своём вступительном докладе заведующий отделом управления качеством медицинской помощи Наталья Кудрявцева напомнила присутствующим о мероприятиях, проводимых в больнице с целью дальнейшего развития системы менеджмента качества, бережливого производства, а также внедрения практических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. В частности, речь шла о возобновлении внутренних аудитов по новым программам, деятельности рабочих групп по внедрению практических рекомендаций Росздравнадзора и проведении общебольничных конкурсов.

⠀⠀В ходе собрания был анонсирован конкурс «Грант ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа «За профессиональное мастерство», который состоится в мае 2022 г. и приурочен ко Дню медицинского работника. Руководители групп аудитов доложили о результатах проверок.

⠀⠀Так же состоялось обсуждение мероприятий по обеспечению пациентов доступной и квалифицированной медицинской помощью в выходные и праздничные дни.