Прогулка с кардиологом

Прогулка с кардиологом

13 Мая 2022 ⠀⠀На территории Городской клинической больницы №13 г. Уфа состоялась «Прогулка с кардиологом». С пациентами на свежем воздухе провела лекцию врач-кардиолог Альбина Лукманова. Основной темой обсуждения стала артериальная гипертония – факторы риска болезни, ее возможные осложнения и профилактика.

⠀⠀Важнейшие цели движения «Прогулка с кардиологом» — профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и популяризация идеи здорового образа жизни среди населения России.

⠀⠀Пешие прогулки – это самый простой и самый доступный вид физической активности. Ходьба приносит огромную пользу для человеческого организма. Многие врачи считают, что пешие прогулки полезнее бега и других физических упражнений. Помимо неоценимого влияния на здоровье, ходьба чрезвычайно благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние человека.

⠀⠀Прогулка пешком зарядит вас бодростью и хорошим настроением! Чаще гуляйте на свежем воздухе!