День фармацевтического работника

День фармацевтического работника

19 Мая 2022

Сегодня в российской фармацевтической отрасли работают профессионалы высокого уровня, создающие препараты для лечения и профилактики всевозможных заболеваний. Отрасль динамично развивается, модернизируются технологии производств, открываются новые высокотехнологичные предприятия. Возможности российской фармацевтики особенно проявились во время пандемии новой короновирусной инфекции. В кратчайшие сроки были созданы вакцины, способные защитить здоровье и жизнь российских граждан.

Без аптеки невозможно представить работу больницы. Основная её задача - бесперебойное   обеспечение структурных подразделений больницы лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, инъекционными растворами.

Сердечно поздравляем с профессиональным праздником фармацевтов и всех, кто связан с этой профессией. Говорим искренние слова благодарности и желаем благополучия, профессионального успеха, личного счастья и крепкого здоровья!