Неделя здравоохранения РБ

2 Апреля 2019

2 апреля на ВДНХ-ЭКСПО начал работу медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Башкортостане».

В республике отрасль получает большую поддержку со стороны государства, уделяется большое внимание решению кадровой проблемы, оздоровлению граждан.

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров, выступая на пленарном заседании форума, который в этом году посвящен вопросам здоровья и качества жизни граждан, отметил, что многое предстоит сделать в рамках национального проекта «Здравоохранение». В первую очередь, – это качественная диспансеризация, вакцинация, диагностика различных заболеваний.

На форумах будут обсуждаться вопросы развития детского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией, улучшение кадрового обеспечения и создание единого цифрового контура в здравоохранении.

Приглашаем всех жителей к активному участию в рамках которого Вы сможете оценить новейшее оборудование, познакомиться с технологиями и научно-промышленными разработками, последними мировыми и отечественными достижениями во всех сферах здравоохранения. А также сможете получить консультации специалистов медицинских клиник, в том числе о принципах здорового образа жизни, здорового питания, оздоровительного отдыха, пройти скрининг на выявление сахарного диабета.

#ГКБ13 #ГКБ13уфа #больница13 #больницауфа #13больница #медицинскийфорумВДНХ #неделяздравоохраненияРБ2019