Специалисты ГКБ №13 г.Уфа поставили на ноги пациента с разрывом связок

Специалисты ГКБ №13 г.Уфа поставили на ноги пациента с разрывом связок

14 Марта 2023      При поступлении пациенту диагностировали нестабильность коленного сустава с разрывом задней крестообразной связки. Заведующий травматологическим центром Динар Матнуров провел операцию: артроскопическая аутопластика задней крестообразной связки сухожилием малоберцовой мышцы.

При данной патологии необходима современная техника для полного контроля точности проведения каналов для новой связки и ее фиксации. В травматологическом центре есть необходимое оборудование для проведения подобных сложных операций. Новая артроскопическая стойка с набором инструментов позволяет увеличить количество и качество проводимых операций на коленном, плечевом, локтевом, голеностопном суставах в рамках высокотехнологичных операций, потребность в которых растет из года в год.