Здоровая семья - здоровая республика

Здоровая семья - здоровая республика

17 Мая 2023

7e2208463679ed9d9d376d1f812c66fe_1024_1024_cropped_1000_fitted_to_width.png

С 18 по 20 мая в рамках проведения Международного дня семьи в Башкортостане состоится акция «Здоровая семья - здоровая республика».  Ее цель - увеличение количества здоровых семей в регионе, сохранение семейных ценностей и укрепление здоровья населения, включая здоровье детей и подростков, а также профилактика заболеваний населения.

В Центрах здоровья, которые располагаются в медицинских организациях будет организован консультативный прием и профилактическое обследование взрослых, детей и подростков. Кроме того, жители Башкортостана смогут ознакомиться с основами профилактики заболеваний, современными методами лечения и здорового образа жизни, а также получить рекомендации врачей по укреплению своего здоровья.

Специалисты будут вести прием в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере, в городской детской клинической больнице №17 Уфы, в Бирской, Белорецкой, Дюртюлинской, Ишимбайской, Месягутовской, Туймазинской центральных районных больницах, в городских клинических больницах № 8, № 18 Уфы (3 центра здоровья), центральных городских больницах Кумертау, Нефтекамска, Октябрьского, Сибая, в городских больницах №1 г. Стерлитамак, Салавата, в детской больнице Стерлитамака, поликлинике № 46 Уфы, в городской клинической больнице Демского района города Уфы и детской поликлинике № 5 Уфы.