Прогулка с кардиологом
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Прогулка с кардиологом

25 Мая 2023

В рамках акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан - 2023», в Городской клинической больнице №13 г. Уфа прошла акция «Прогулка с кардиологом». С пациентами на свежем воздухе провела лекцию врач-кардиолог Айгуль Конопа.

Во время прогулки проведена беседа о том, что такое атеросклероз, причины возникновения, факторы риска, формы заболевания, основные методы диагностики и виды лечения. В ходе повествования, у слушателей появлялись вопросы, которые врач-кардиолог не оставила без внимания.

Благодаря неформальной обстановке (прогулка проходила на парковой территории больничного городка) общение носило доверительный характер. Каждый мог спросить о волнующих его аспектах диагностики, протекания и лечения сердечного заболевания и получить полный, компетентный ответ. Стоит отметить, что люди не только спрашивали, но и с интересом слушали ответы на вопросы других слушателей, а также делились своим опытом.

Важнейшими целями движения «Прогулка с кардиологом» являются профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и популяризация идеи здорового образа жизни среди населения