Школа здорового образа жизни
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Школа здорового образа жизни

28 Мая 2023

В рамках празднования «Дней народного здоровья» в нашей больнице состоялся открытый урок школы здорового образа жизни. Сотрудники отделения медицинской профилактики провели лекцию о здоровом питании, лечебной физкультуре и необходимости регулярного прохождения диспансеризации, а также раздали памятки по ЗОЖ посетителям больницы.

Здоровое питание является одним из важнейших аспектов здорового образа жизни. Оно включает в себя правильное соотношение белков, жиров и углеводов в рационе, достаточное количество витаминов и минералов, а также умеренное потребление соли, сахара и животных жиров. Необходимо регулярно включать в рацион фрукты, овощи, злаковые культуры и белковые продукты (мясо, рыба и молочные продукты).

Регулярные физические упражнения помогают поддерживать вес в норме. Они также укрепляют кости и ведут к снижению риска многих видов заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Регулярное прохождение диспансеризации позволяет своевременно выявлять возможные заболевания и осуществлять их своевременное лечение. В результате значительно снижается риск серьезных осложнений и тяжелого течения болезни.

Здоровье - это самое важное в жизни, и заботиться о нем нужно ежедневно.