Совет по качеству

Совет по качеству

10 Ноября 2023  Булат Гарифуллин принял участие в форуме "Лучшая система наставничества в здравоохранении". Главный врач нашей больницы поделился опытом внедрения системы наставничества в ГКБ №13 г. Уфа и поделился с участниками форума успешными практиками развития персонала.

Совет по наставничеству организован в нашей больнице с 2018 года , в его рамках медицинские работники, имеющие высокий уровень квалификации и богатый опыт работы, берут «шефство» над молодыми, пока неопытными специалистами.

Основной задачей наставников является обучить будущего врача брать на себя ответственность за жизнь другого человека, быстро принимать решения, любить людей, также научить будущего врача получать знания в условиях постоянно увеличивающихся объемов информации и скоростей ее восприятия. Все это в совокупности является важнейшими векторами развития наставничества в ГКБ №13.