Всероссийская акция «Останови СПИД» под #СТОПВИЧСПИД

15 Мая 2019

Десять минут – и готово! Ровно столько времени требовалось заводчанам крупного предприятия столицы ПАО «ОДК-УМПО» для того, чтобы узнать свой ВИЧ-статус.

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД организована совместно с Министерством здравоохранения Республики Башкортостан, Публичным акционерном обществом «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», Городской клинической больницей №13 г.Уфа и Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

По итогам четырехчасовой работы акции, которая состоялась на территории завода перед центральным здравпунктом прошло - 268 человек. В ходе мероприятия медики проводили с участниками разъяснительные беседы и осуществляли раздачу информационных материалов по основным путям передачи ВИЧ-инфекции и мерам профилактике.

На сегодняшний день профилактика ВИЧ-инфекции относится к самым действенным способам борьбы с опасной болезнью. Поэтому профилактика ВИЧ – это надежный и гарантированный способ защиты от инфекции, и результаты его зависят от поведения каждого человека.

Городская клиническая больница №13 напоминает всем жителям Республики Башкортостан о проведение профилактических мероприятиях, направленных на снижение риска заражения ВИЧ-инфекциями. Для лечебно-профилактической и консультативной помощи Вы можете обратиться в ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями по адресу: г. Уфа, ул.Кустарная, 18. А также в филиалы Центра: г.Белорецк, ул. К.Маркса, д.142; г.Сибай, ул.Кирова,д.34; г.Кумертау, ул.Брикетная,д.8.

Мы говорим ❌ #СТОПВИЧСПИД