Медицинский совет

30 Мая 2019

29 мая в ГКБ № 13 состоялось заседание медицинского совета. Началось заседание с приятных объявлений о новых назначениях. На повестке дня медицинского совета заслушивались изменения законодательства в сфере здравоохранения и внедрения бережливых технологий в структурных подразделениях.

Специалисты ГКБ №13 презентовали коллегам достигнутые результаты и достижения отдельных подразделений по внедрению бережливых технологий.

О концепции бережливого производства на примере лабораторной службы, какие процессы автоматизированы на принципах бережливого производства, - рассказал заместитель по поликлиническому разделу работы Булат Гарифуллин. Второй темой доклада Булата Назировича стали вопросы изменений законодательства, регулирующие вопросы диспансеризации и профилактических осмотров населения.

Отдел управления качеством познакомил с примерами использования системы 5С на рабочих местах в двух подразделениях нашей больницы. Были подготовлены кейсы по организации офисного рабочего места и рабочего места медицинского работника, которые будут использоваться при обучении персонала больницы.

Система 5С – важный шаг в популяризации и массовом внедрении методов бережливого производства в организации. В планах – последовательное распространение такого порядка на другие медицинские и немедицинские подразделения. Система 5С позволяет рационально организовать рабочее пространство и создать удобное рабочее место для работника.

Мы продолжаем активную работу по внедрению бережливых технологий в практическую работу нашей больницы.