День чествования медицинского персонала

11 Июня 2019

10 июня в предверии Дня медицинского работника во Дворце культуры УМПО состоялось торжественное мероприятие. На праздник были приглашены врачи, медсестры, сотрудники ГКБ № 13, а также почетные гости.

Всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу, кто отдает себя здоровью и счастью людей, кто носит высокое звание — медицинский работник, со словами благодарности, наилучшими пожеланиями и поздравлениями с праздником обратились: главный врач ГКБ № 13 г. Уфа Эльза Сыртланова, заместитель министра здравоохранения РБ Динара Еникеева, председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Салават Харрасов, Глава Администрации Калининского района ГО г.Уфа Сергей Кожевников, Управляющий делами ПАО «ОДК-УМПО» Григорий Букреев и Исполнительный директор общественной организации АНО Матери Респ. Башкортостан Эльвира Галимова.

Кроме добрых слов и теплых поздравлений, сказанных в адрес собравшихся, на сцене состоялась церемония награждения медработников. Были вручены почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации и Республики Башкортостан; Администрации г. Уфа, Совета городского округа г. Уфа, Администрации Калининского района г.Уфа, а также нагрудные знаки «Отличник здравоохранения РФ». Почётными грамотами были отмечены 85 сотрудников ГКБ № 13 г. Уфа.

Для поддержания праздничного настроения в программе были музыкальные номера. А в завершении торжественной части руководство больницы организовало для сотрудников показ лирической комедии режиссера – Айрата Абушахманова «Муж на час» при участии Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури.

Хотим ещё раз поздравить всех медицинских работников с профессиональным праздником! Здоровье — это главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому медицинский труд всегда будет востребованным и уважаемым. От всей души желаем успехов на профессиональном поприще, благодарных пациентов и простого человеческого счастья!