Рабочий визит

9 Августа 2019 09 августа с рабочим визитом в целях ознакомления с работой приемно-диагностического отделения нас посетили главный врач ГБУЗ Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Марат Зиганшин с руководителями подстанций, а так же представители ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова и ГАУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфа.

Мы ознакомили коллег с выстроенной в рамках внедрения системы менеджмента качества и бережливого производства триаж-системой разделения потоков пациентов в приемно-диагностическом отделении, при которой логистика движения пациента выстраивается в зависимости от тяжести его состояния, в целях оказания своевременной качественной высококвалифицированной помощи и оптимизации времени нахождения пациента в отделении.

С коллегами обсудили вопросы по информационному взаимодействию с бригадами скорой медицинской помощи и дежурным персоналом приемно-диагностического отделения, есть необходимость доработки некоторых процессов в информационной системе РМИАС, которые будут корректироваться в ближайшее время и , надеемся, нивелируются полностью после дооснащение бригад СМП мобильными планшетами для своевременной передачи информации.