Внутреннее обучение по управлению качеством

Внутреннее обучение по управлению качеством

12 Сентября 2019 Важность системного подхода акцентировали на очередной сессии обучения по вопросам СМК (системы менеджмента качества). Процессный подход помогает определить всю цепочку взаимосвязанных действий персонала, необходимых для оказания конкретной медицинской услуги от входа пациента в здание медицинского учреждения до выхода пациента из него.

Мы обучаем персонал, как методически правильно проследить и запротоколировать весь этот путь.

Так мы получаем возможность измерить и эффективно улучшить этот процесс и повышаем качество медицинской помощи.

Отдел качества еженедельно проводит обучение персонала по вопросам системы менеджмента качества в нашей больнице. В этот раз присутствовали 58 врачей и медсестер. Такие мероприятия призваны разъяснить персоналу политику руководства в области качества управления медицинской помощи и повысить вовлеченность персонала в выстраивание системы управления организацией.