Дни открытых дверей в ЦАОП ГКБ №13
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Дни открытых дверей в ЦАОП ГКБ №13

8 Октября 2019 08 октября прошел первый День открытых дверей в ЦАОП ГКБ №13 в рамках акции "Розовая ленточка". Обследования прошли 19 женщин, у одной из которых выявлено подозрение на рак молочной железы. Следующие Дни открытых дверей пройдут 16, 23 и 30 октября. Записаться на прием к маммологу можно через Контакт-центр по номеру: 8(347) 216-13-13.

Главная цель данной акции — привлечь внимание общества к профилактике одного из самых распространённых онкозаболеваний среди женщин, позволяющих на ранней стадии выявить опухоль молочной железы.

Ранняя диагностика рака груди обеспечивает наилучшие шансы на выздоровление. Злокачественная опухоль молочной железы излечима в 9 из 10 случаев , а более 80% диагностированных опухолей оказываются доброкачественными и не угрожают жизни. Однако несмотря на то, что именно своевременная постановка диагноза остается главным способом борьбы с этим заболеванием, большинство пациентов никогда в жизни не делали маммографию.

«Участие в акции «Розовая ленточка в ГКБ №13» полностью отражает наше отношение к информированию и поддержке пациентов: мы всегда призываем заботиться о своем здоровье и очень рады поддерживать подобные эффективные инициативы, – комментирует Дим Альфирович, заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи.