Зарождение четвёртой «Аллеи Матерей»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Зарождение четвёртой «Аллеи Матерей»

17 Октября 2019 16 октября на территории Калининского района перед ГДК «Химик» появилась уже четвёртая «Аллея Матерей», посвященная всем мамам, а также матерям, чьи сыновья погибли выполняя свои служебные обязанности при защите отечества, чьи сыновья и мужья погибли в Афганистане и Чечне.

Аллея Матерей – это Всероссийский проект, который направлен поддержать особую значимость женщины — Матери в нашем современном обществе. Ведь именно с мамой ассоциируются качества, которые присуще каждой женщине как красота, гармония, любовь, верность и уважение.

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Матери Республики Башкортостан» в лице председателя наблюдательного совета общественной организации Дианы Фараховой.

ГКБ №13 не осталась в стороне от традиции добра и приняла участие в высадке рябин совместно с начальником отдела образования Администрации Калининского района Ларисой Бочкаревой, председателе первичной общественной организации «Боевое братство» по Калининскому району Уфы, ветераном боевых действий на северном Кавказе Альбертом Юмагуловым с матерями погибших в горячих точках героев.

Теперь «Аллея Матерей» и Калининского района стала еще одним символом жизни и подтверждением того, что нет ничего прекрасней и священней, чем образ матери.

Напомним, что первая «Аллея Матерей» появилась 24 апреля текущего года на территории ГКБ №13, посвящённая женщинам-матерям. А первую ель посадила сам председатель Всероссийского Общественного Движения «Матери России» Валентина Петренко с участием 7 регионов Приволжского федерального округа. Каждый представитель региона зародил свою именную ель на территории нашей больницы.

Благодарим за реализацию такого важного проекта на территории нашего городского округа и в республике в целом.